14.09.1929 - 19.02.2016

Киселева Галина Иннокентьевна,

"Почетный гражданин Черемховского района"

Киселева Галина Иннокентьевна родилась 14 сентября 1929 года в деревне Хинь, Кировского района, Иркутской области. В 1944 году приехала в село Каменно-Ангарск, в1959 году вышла замуж, в 1977 году стала вдовой.

Свою трудовую деятельность начала еще девчонкой, работала разнорабочей: сеяла, вязала снопы, боронила на быках, гоняла пешком скотину в Иркутский мясокомбинат, работала скотницей на скотном дворе. С 1948 года начала работать свинаркой, проработав на свинарнике 30 лет, была награждена орденом «Знак почета» за добросовестный труд, за получение больших привесов. Деятельность передовой свинарки была освещена в средствах массовой информации Иркутской области. Киселева Галина Иннокентьевна, на протяжении всей своей трудовой деятельности, активно участвовала в общественной жизни, была членом женсовета, сельским депутатом.

На пенсию вышла в 1986 году, но работу не бросила, работала 3 года уборщицей в конторе совхоза, затем, в течение еще 14 лет, в сезон уборочной кампании, подрабатывала рабочей на зерноскладе. Она и сейчас, в возрасте 85 лет, держит личное подсобное хозяйство.

Имеет звание «Почетный гражданин Черемховского района», медаль «Ветеран труда», орден «Знак почета», множество почетных грамот и благодарностей. В селе пользуется уважением.

Дата последнего изменения: 11.02.2020 16:42