05.08.2018 В Малиновке прямо на улице установили новые спортивные тренажёры. Черемховский район

Даже плохая погода не помеха для тех, кто любит спорт. Для них на территории школы в Малиновке установили специальные тренажеры. Двойные лыжи, гребля, твистер, тренажер для жима лёжа, маятник - все они, по словам тренера детско-юношеской спортивной школы посёлка Михайловка Алексея Авдеева, предназначены для укрепления разных групп мышц: пресса, спины, ног и, конечно, у

крепления здоровья. Он по случаю провёл здесь мастер-класс с ребятами по правильной методике тренировок. - У нас, к сожалению, далеко не везде есть качественные спортивные площадки, далеко не везде есть спортивные залы, а спорт должен быть везде! Вот сегодня в Малиновку пришёл спорт. Я уверен здесь будут заниматься все жители, а мы будем пополнять этот спортивный уголок, - рассказал мэр района Виктор Побойкин.

Тренажёры приобретены по итогам конкурса грантов, в котором победили участники молодежного движения Черемховского района «Шаг вперёд». Такая же площадка с тренажерами появится и Верхней Ирети. Кроме того, в других поселениях установят турники и брусья.