Текущие события

О закрытии железнодорожных Переездов 2км,5км

В связи с плановыми работами ПМС-340, будут закрыты железнодорожные переезды по перегону Черемхово - Макарьево 2км (ул. Демьяна Бедного), 5 км (проспект Пушкина) в сутках 16, 17 марта 2024 года с 08-00 часов местного времени до 20-00 часов местного времени. Проезд будет осуществляться в районе Чулочной фабрики (Шахта №1) и Гришевский мост. По возможности будет организовано реверсивное движение.

14.03.2024

В старинном селе Бельск Черемховского района обследованы все исторические здания

Завершено обследование всех исторических зданий в старинном селе Бельск Черемховского района.

14.03.2024

К выборам президента район готов

В понедельник в актовом зале районной администрации прошло заключительное заседание рабочей комиссии по подготовке к выборам президента Российской Федерации 17 марта 2024 года. В режиме видео-конференц-связи в работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований и специалисты.

Территория развивается успешно

На прошедшей неделе глава Голуметского сельского поселения Лариса Головкова отчиталась о проделанной работе за 2023 год и озвучила задачи на предстоящие два года.

Родину защищать

«Есть такая профессия – Родину защищать», - эта цитата из популярного советского фильма «Офицеры» стала крылатой после выхода на экраны. Она известна, пожалуй, каждому в нашей стране.

14.03.2024

Семейная традиция – ходить на выборы вместе

Настоящая творческая династия. В Черемховском районе великое множество творчески одаренных семей, но вот семья Непотачевых одна из самых ярких и самых известных, при чем не только на своей малой родине.

14.03.2024

Правила безопасности в сети «Интернет» при использовании чат-ботов

Ежегодно, 15 марта, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.

Масленица

По всей России наступила Масленичная неделя! Продлится она до 17 марта, а с понедельника, 18 числа, православные верующие вступят в Великий пост.

#яголосуюЧеремховскийрайон

✨ Дорогие друзья! Черемховская районная территориальная избирательная комиссия приглашает принять участие в конкурсе, посвященном выборам Президента России 15-17 марта 2024 года!

Муниципальные услуги

Напоминаем жителям района о возможности получения муниципальных услуг администрации Черемховского района и структурных подразделений в электронном виде через портал "Госуслуг".

Особенности национальной рыбалки

2 марта на Федяевском заливе р. Ангары прошли соревнования по подледной ловле рыбы зимней удочкой, ставшие уже традиционными. Настоящий праздник зимней рыбалки собрал в этот день более 50 любителей такого вида отдыха, среди них и наш корреспондент.

Выбор, продиктованный временем

Служба по контракту в зоне специальной военной операции продолжает оставаться одной из самых престижных и уважаемых в России.

Секреты февральской незнакомки

Галина Александровна Россова совсем не случайно попала в поле зрения проекта «Знакомый незнакомец», родина которого Алехинское поселение.

Безопасность, информирование и контроль

На прошедшей неделе состоялось 53-е заседание Думы Черемховского районного муниципального образования.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

В настоящее время ветераны особенно нуждаются в нашей поддержке. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» предоставляет современные протезы, высокотехнологичные коляски, слуховые аппараты, лекарства, организует лечение и реабилитацию в лучших профильных медицинских учреждениях России.

#яголосуюЧеремховскийрайон

Рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона

01 марта 2024 года на территориях сельских поселений Черемховского района прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".

«50 лет Байкало-Амурской магистрали»

Уважаемые жители Черемховского района! Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области формирует список лиц, которые будут представлены к награждению юбилейной медалью «50 лет Байкало-Амурской магистрали».

Военно-спортивное многоборье «Патриот»

На минувшей неделе в детско-юношеской спортивной школе посёлка Михайловка состоялись соревнования по военно-спортивному многоборью «Патриот», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

В Черемховском районе состоялись районные веселые старты «Семья на спорте»

Местное отделение «Движение Первых» при поддержке отделов образования, молодежной политики и спорта районной администрации провело спортивное мероприятие - веселые старты «Семья на спорте».

Дата последнего изменения: 26.10.2023 11:08