28.03.2018 Лесовоз раздавил ветхий мост в Нижней Ирети!

Почти ЧП. В Нижней Ирети Черемховского района обрушился мост через реку Иреть, соединяющий две части села. Это произошло вчера. Водитель грузовика, поставляющий жителям дрова, оказался смельчаком, и рискнул проехать по мосту на 11-тонном КАМАЗе, груженном, так называемым, горбылем. Риск увенчался провалом, при том в буквальном смысле. Старые опоры не выдержали.

- Житель нашего поселения не учел грузоподъемности моста. Сооружение было построено в 2002 году после наводнения и за это время обветшало. Мы планировали отремонтировать его летом, но сейчас будем экстренно принимать меры, - рассказал глава поселения Владимир Григорьев.

Сегодня на месте событий – жители, глава поселения и мэр района. Власти попросили помощи: необходимо убрать старые доски, а затем уже приступят к ремонту моста. Здесь же определили сколько необходимо материала и с помощью какой техники возможно отремонтировать сооружение. Впереди пожароопасный период и мост должен быть исправен. Стоит отметить, что к работам уже приступили.