01.12.2017 Проблемы ЖКХ Михайловки обсудили в администрации Черемховского района

Совместные усилия – залог успеха!

На прошлой неделе в администрации района состоялось несколько совещаний. Все они касались работ, которые ведутся в поселке Михайловка. Первое – по строительству полигона твердых бытовых отходов. Компанию подрядчика представлял директор ООО «СибТрансСтрой» Игорь Анбросенко, директор по производству Павел Русецкий, кроме того, в совещании принимал участие глава Михайловского поселения Андрей Рихальский, а также представители областных властей: министерства строительства и дорожного хозяйства и министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. Основным вопросом стало отсутствие взаимодействия подрядчика и заказчика работ, а также отклонение по срокам начала подготовки площадки для строительства полигона твердых бытовых отходов.

- То, что я вижу сейчас, меня не совсем устраивает, - обратился к руководителям компании-подрядчика мэр района Виктор Побойкин. – Как я помню, в профильном министерстве проговаривались одни сроки начала работ, а ведутся они сейчас крайне вяло, хотя объемы, которые вам необходимо осилить в этом году более чем масштабны.

Кроме того, мэр района пояснил, что контролировать ход работ без предоставленного подрядчиками сетевого графика и ответственных лиц на месте невозможно, и эти недоработки необходимо устранить в кратчайшие сроки.

В свою очередь, руководители компании-подрядчика пояснили причины задержки начала работ: неверные координаты, выданные проектной организацией. - Мы на месте не стоим. Конечно, производительность не та, но на этой неделе мы уже увеличили количество техники, соответственно, и по темпам нагоним. Работы ведутся в две смены, - рассказал директор по производству ООО «СибТрансСтрой» Павел Русецкий.

В заключение встречи мэр района рекомендовал не отбиваться от назначенных сроков и объемов работ, потому что всесторонний контроль будет строгим.

Обязательства - к исполнению!

Еще одно совещание касалось работы котельной поселка Михайловка. В нем принимали участие исполнительный директор теплоснабжающей организации ООО «СТЭК-М» Павел Караулов, заместитель директора Владимир Алфёров. Здесь также возникли вопросы по неисполненным обязательствам. - Мы оговаривали запас угля в котельной в размере трёх тысяч тонн. Чтобы нам отстоять необходимость реконструкции теплоисточника перед министерством ЖКХ, нам нужно неукоснительно следовать их рекомендациям и выполнять обязательства. Тем более это важно сейчас – впереди усиление морозов и новогодние каникулы, - обратился представителям теплоснабжающей организации мэр района Виктор Побойкин. Исполнительный директор Павел Караулов объяснил, в свою очередь, почему в котельной нет необходимого объёма топлива, и пообещал к 25 декабря пополнить запасы угля.

В заключение совещания мэр района Виктор Побойкин пояснил, что важнее всего тепло в домах михайловцев и комфортная температура в образовательных и социально-культурных учреждениях, поэтому ОБЩАЯ задача – решать проблемы, мешающие достижению основной цели.