26.09.2017 Почти 150 батарей заменили школе села Алёхино

Почти 150 радиаторных батарей заменили, чтобы стало теплее. В школе с. Алёхино завершают ремонт системы отопления. Здесь обучается почти 200 школьников и, по словам и.о. директора Ларисы Гузовой комфортнее всего в прошлые годы температура была в кабинетах на первом этаже, где занимаются учащиеся начальных классов.

- Наша школа построена в 1972 году, - рассказала Лариса Гузова. – Капитального ремонты школы и тем более системы отопления за эти годы не было. В этом – нам повезло. В школе полностью поменяли всю отопительную систему и радиаторные батареи во всех учебных кабинетах и помещениях для обслуживающего персонала, в столовой и библиотеке, даже проложили новые трубы.

В спортивном зале подрядчикам пришлось увеличить количество батарей, как и в школьных коридорах, где в прошлые зимы тоже было холодно заниматься спортом и ждать начала уроков. Работы по ремонту завершат в конце недели, но пробные запуски нового отопления уже показали, что этой зимой в школе села Алехино будет тепло и уютно.