04.04.2017 Игра для умных прошла в Черемховском районе!

Блеснули интеллектом!

Квиз (Quiz) теперь и в Черемховском районе. Развлекательная интеллектуальная викторина, пришедшая к нам из Европы, вполне гармонично вписалась в нашу действительность, но сохранила основные западные элементы. Игра, как и положено, проходила в общественном развлекательном заведении, в кафе «Орхидея» в Михайловке, а участниками игры стали девушки и юноши с Черемховского района, желающие «пошевелить мозгами» и весело провести время. Среди них и руководители районной администрации, и мэр Виктор Побойкин.

Квиз в Черемховском районе в субботу проходил впервые, вопросы касались и классики Советского кинематографа и истории района. По законам игры в перерывах для игроков звучали песни в «живом исполнении», а для концентрации внимания гостям подавали кофе. В итоге игры победителями стали «Пупсы». Так называлась команда из РДК «Жарки» Михайловки. Они и забрали призовой фонд и рассказали, куда направят выигранные средства.

- Эти деньги пойдут на благое дело – восстановление церкви Сретенья Господня в Бельске. Пусть это будет малая крупица, но так потихоньку и делаются богоугодные дела. Так и игра у нас получилась благотворительной, - рассказала капитан команды «Пупсов» Оксана Блашкевич.

Второе место заняли гости из Онота «Неунывайки», а третье место досталось команде из Голумети «Кактусы». Гости из Тунгуски и еще одни представители Голуметского поселения хоть и не заняли призовых мест, но получили массу удовольствия от общения и духа интеллектуального соперничества, витающего в воздухе развлекательного заведения. По словам организаторов игры, отдела молодежной политики администрации Черемховского района, квиз станет традиционной и тематической игрой. Кроме того, и место проведения будет меняться, таким образом, блеснуть умом и сообразительностью смогут желающие со всех поселений Черемховского района.