27.03.2017 Ночной дозор в Парфёново!

Ночной рейд

В минувшую пятницу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор отдела по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции МО МВД «Черемховский», а также специалист отдела образования, организовали рейд по проверке соблюдения комендантского часа подростками младше 18 лет и выбрали в этот раз Парфёновское направление.

Напомним, что комендантский час для детей в нашем регионе действует с 22 часов до 6 часов утра, а с 1 апреля и до 30 сентября – с 23 часов до 6 часов утра. Ко времени вступления в свои права ночи участники рейда начали патрулирование улиц села Парфёново. И оно привело к результату. Сразу четырех подростков обнаружили, прогуливающимися по ночным улицам позже дозволенного времени.

- Подростки, нарушившие закон «О комендантском часе», были доставлены домой. На родителей инспектором ОДН составлены административные протоколы по ч. 2 Закона Иркутской области № 38 – ОЗ. За нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 до 500 рублей. Родителям следует понимать, что за этими маленькими штрафами стоит благополучие их детей. Ограничивая их передвижение в ночное время после наступления комендантского часа, вы защищаете их от негативных явлений и пагубных привычек, - рассказала ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Черемховского района Алена Седых.