БАСКЕТБОЛИСТЫ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ В ВЫЕЗДНОМ ТУРНИРЕ

БАСКЕТБОЛИСТЫ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ В ВЫЕЗДНОМ ТУРНИРЕ 20.11.2019

В минувшую субботу спортивная делегация Черемховского района приняла участие в турнире по баскетболу, который прошёл в г. Зима и был посвящен открытию там нового ФОКа.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с большим залом в 1,2 тыс. кв.м, трибунами более чем на сто человек и футбольным полем с современным покрытием открылся в г. Зима. В торжественной церемонии перерезания красной ленточки участие приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутаты областного парламента, главы муниципальных образований и спортсмены из разных территорий. Поздравил с важным открытием зиминцев и мэр Черемховкого района Сергей Марач.

После торжественной части спортсмены поспешили опробовать современный спортивный зал и поборолись за призы открытого турнира по баскетболу. Сборная Черемховского района выступила на нем в качестве команды-участницы. Ее представили баскетболисты из Михайловки, Алёхино и Парфёново.

Одержав победу над Зиминским районом, наши уступили соперникам из Саянска и лишили себя шанса играть в финале. Но в борьбе за третье место уверенная победа над Заларями обеспечила Черемховскому району «бронзу» турнира.

«Участниками данного турнира были шесть команд и третье место – это хороший результат для нас. В ближайшее время новый зиминский ФОК примет турниры по волейболу и футболу, куда мы тоже планируем отправить наши команды», - сказал специалист отдела молодежной политики и спорта Юрий Новиков.

Екатерина БОГДАНОВА