В администрации прошло торжественное награждение участников добровольно-пожарных команд

В администрации прошло торжественное награждение  участников добровольно-пожарных команд 18.12.2020

Несколько лет назад в Черемховском районе возродили добровольные пожарные дружины. Главные помощники огнеборцев нередко первыми приходят на выручку жителям удалённых сёл и деревень и справляются со стихией. В понедельник в администрации прошло торжественное награждение почетными грамотами губернатора Иркутской области и мэра Черемховского района участников добровольно-пожарных команд. Вручал награды мэр района Сергей Марач. Сергей Владимирович отметил важность прошедшего события.

- Ваша работа трудная и сложная. Но вы необходимы людям. Именно от вас и от ваших профессиональных действий будет зависеть успех, а в некоторых случаях даже жизни людей. Тем ценнее ваш труд. Зная, что у вас много проблем, мы стараемся вас поддержать. Именно вы стоите на передовой в борьбе с огнем до приезда основных сил МЧС. Хотелось бы обратить внимание на то, что в вашей работе есть одно ключевое слово – добровольная, а это о многом говорит. Успехов вам и поменьше работы, - сказал Сергей Марач.

Благодарностью губернатора Иркутской области был удостоен Алексей Бельков из села Бельск. Грамотами начальника главного управления МЧС по Иркутской области были награждены Иван Калашников (с. Алёхино) и Сергей Васильев (с. Зерновое). Благодарственными письмами начальника главного управления МЧС были отмечены Виктор Бабыкин из Узкого Луга и Евгений Никанов из Зернового. Также были вручены почетные грамоты мэра Черемховского района. Ими были награждены Алексей Соколов, глава Тальниковского поселения и три сотрудника пожарно-спасательной части города Черемхово.   

По материалам газеты "Моё село, край Черемховский"