Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПЛАН проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории Черемховского района.

25.04.2018

ПЛАН проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории Черемховского района.

I. Общие положения

Настоящий план устанавливает порядок действий руководителя ЧРМО (ответственного должностного лица, назначенного приказом руководителя, определяет комплекс специальных мероприятий по реализации первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории района.

1.1.Краткая характеристика объекта, выделение критических элементов объекта и прилегающей территории.

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Энский детский сад № 18 «Ромашка», III категории, расположен по адресу: Иркутская область, Черемховский район, д. Энская, ул. Молодежная, д. 14.

Здание приспособленное, кирпичное, площадью 189,12 кв.м., высота 2,8 м. Детский сад включает себя: перечень комнат, санузел. Имеется водопровод, канализация. Котельная работает на электричестве. Крыша – шифер. В ход в здание осуществляется через деревянную дверь. Пол, потолок с деревянным перекрытием, в здании 13 окон, 3 выхода. Здание оборудовано средствами охрано-пожарной сигнализацией. Прибор находимся в физкультурном зале. В качестве звукового оповещения установлен звонок громкого боя МЗМ -1 (220В). В учреждении организовано ночное дежурство из числа сторожей.

Руководство по реализации проведения первоочередных мероприятий

1.2. План первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории объекта вводится немедленно по распоряжению мэра Черемховского районного муниципального образования.

1.3.Руководство по реализации первоочередных мероприятий на территории объекта до ввода в действие плана первоочередных мероприятий на территории муниципального образования осуществляет руководитель объекта, глава сельского поселения.

В случае отсутствия должностного лица – руководителя (нахождение за пределами области, в лечебном учреждении и т.п.) руководство проведением первоочередных мероприятий осуществляет должностное лицо –заместитель мэра.

II. Действия ответственного должностного лица

2.1.План проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории объекта вводиться в случаях:

- возникновения реальной угрозы осуществления диверсионно-террористического акта в отношении объекта на территории района;

- возникновения реальной угрозы осуществления диверсионно-террористического акта с захватом заложников на одном из объектов возможных террористических посягательств;

- захвата преступниками объекта в районе с находящимися там людьми;

- захвата преступниками важного объекта в муниципальном образовании;

2.1. Ответственное должностное лицо при получении сообщения об угрозах террористического характера или совершении акте терроризма на территории объекта незамедлительно принимает следующие меры :

- проверке полученной информации и уточнению обстоятельств совершения террористического акта;

- подготовке и представлению достоверных сведений о времени и месте совершения террористического акта, его характере и возможных последствиях;

- оцеплению зоны совершения террористического акта;

- обеспечению безопасности сотрудников объекта и населения в зоне совершения террористического акта;

- усилению охраны других критических элементов объекта;

- обеспечению беспрепятственного проезда привлеченных к участию в контртеррористической операции сил и средств к месту совершения террористического акта;

- проведению иных мероприятий, направленных на создание необходимых условий для подготовки и проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории муниципального образования, где располагается объект.

2.3.Информация для доклада в дежурную службу должна содержать сведения о:

- дате совершения террористического акта, точном времени;

- месте, принадлежности объекта;

- характере террористического акта и обстоятельствах его совершения;

- количестве пострадавших (раненых, погибших), состоянии объекта;

- нанесенном ущербе;

- имеющиеся сведения о количестве преступников, выдвигаемых им требованиях и возможных иных намерениях;

- количестве заложников, принятых мерах по оказанию помощи пострадавшим и минимизации последствий.

Главам городского и сельских поселений необходимо провести:

- первичные действия по блокированию места чрезвычайной ситуации террористического характера;

- меры по экстренной эвакуации посторонних людей из опасной зоны;

-наблюдение за объектом, прилегающей территории; информирует руководителя объекта о складывающейся обстановке в зоне чрезвычайного происшествия;

- охрану места происшествия до прибытия правоохранительных органов;

- прекращение доступа лиц и транспорта;

- создание благоприятных условий для проследования привлекаемых сил и средств к месту событий.

Информация направляется в установленном порядке по телефонам : Правительство Иркутской области 8(395-2) 20-00-15 ; оперативному дежурному УФСБ России по Иркутской области 8(395-2) 34-16-36 ; дежурная часть МО »Черемховский» 102, 5-24-10; дежурная часть ГУ МВД по Иркутской области 8(395-2) 21-65-11.


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00