Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в торговле наркотиками

23.07.2015

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в торговле наркотиками

Безымянный.png


В Черемховском районе Приангарья полицейские пресекли противоправную деятельность группы наркодилеров.

Сотрудникам уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступила оперативная информация о том, что в частном доме посёлка Михайловка реализуются наркотические средства.

В ходе проверки полученных сведений оперативники установили, что предполагаемые наркодельцы предприняли меры конспирации на случай нежелательных визитов – подходы к дому они контролировали с помощью камер наружного видеонаблюдения. Тем не менее, сыщикам удалось с поличным задержать подозреваемых.

В отдел полиции были доставлены две местные жительницы, ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. Женщины проживали по соседству и, как полагают сыщики, совместно вели криминальный бизнес.

Во время обысков, проведённых по месту их жительства, полицейские изъяли более 150 бумажных свёртков с белым веществом. Проведённая экспертиза показала, что их содержимым является расфасованный для продажи героин.

Кроме того, в жилищах задержанных оперативники обнаружили три гладкоствольных ружья, травматическое оружие, а на частном подворье нашли кусты конопли, выращиваемые в тепличных условиях.

По факту незаконного производства, хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере следственным отделом МО МВД России «Черемховский» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По решению суда одна из задержанных заключена под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Дата последнего изменения: 18.11.2013 17:08
00:00