Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Состязание лучших из лучших

Состязание лучших из лучших

Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший 2020 год. 13 марта в ЦВР поселка Михайловка собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри», - отметила Галина Александрова, начальник отдела образования Черемховского района.

В этом году участие в финале принимали четыре педагога. Элина Тарасова, учитель информатики села Новогромово, Ксения Хороших, педагог-психолог школы села Онот, Кристина Козлова, учитель начальных классов из Бельска и Нина Болтенкова, учитель информатики из Парфёново. Все девушки перед выходом в финальную часть прошли сложнейшие этапы, на которых показали достойные результаты.

- Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Поэтому, стоит еще раз отметить профессиональный уровень наших педагогов, которые неоднократно входили в число финалистов и призёров региональных и всероссийских состязаний, - сказал Сергей Марач мэр Черемховского района.

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. В течение нескольких недель педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений.

Закономерным итогом конкурса «Учитель года 2020» стал победа одного из финалистов. По признанию организаторов все финалисты, без исключения, были достойны победы, но как и в любом конкурсе, необходим победитель. Им стала Элина Тарасова, учитель информатики из села Новогромово. Второе место заняла Ксении Хороших, педагог-психолог школы села Онот. Третье – Кристина Козлова, учитель начальных классов из Бельска. И четвертое – Нина Болтенкова, учитель информатики из Парфёново. Именно Элина Тарасова будет в дальнейшем представлять Черемховский район на региональном этапе. Призеры же получили грамоты, памятные подарки и, конечно, колоссальный опыт, который они применят в своей дальнейшей рабочей практике.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
19.03.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00