Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В целях противодействия преступности

В администрации Черемховского района состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на территории района.

Главный специалист по вопросам профилактики правонарушений Александр Колесников озвучил итоги организации профилактической работы совместно с МО МВД России «Черемховский» в 2019 году. Так, в прошлом году на территории Черемховского района было зарегистрировано 350 преступлений, что на 16% меньше по сравнению с показателями 2018 года. Основной вал совершенных преступлений – это кражи.

«Сложную криминальную ситуацию можно связывать с увеличением количества мест незаконной продажи алкогольной продукции. Сейчас у нас есть информация о 134 таких точках», – доложил Александр Колесников. – «Борьбу с алкогольной продукцией кустарного производства, а также реализуемой нелегальным способом необходимо вести сообща и разными методами – от личных бесед, до привлечения к ответственности».

Отдел образования Черемховского района проинформировал о работе, которая проводится со школьниками в целях противодействия преступной идеологии и профилактике терроризма.

Во всех образовательных организациях проводятся мероприятия, направленные на информирование об опасности экстремистских организаций и ответвенности за деятельность подобного рода. Укрепляют антитеррористическую защищенность в школах района с помощью разъяснительных бесед, инструктажей и практических тренировок в случае ЧС. На встречи со школьниками, педагогами и родительской общественностью приглашаются сотрудники правоохранительных органов, которые рассказывают об ответственности за совершение правонарушений, а также дают рекомендации о том, что делать, когда дети становятся объектами преступлений.

Наш корр. 

Array
(
)
12.03.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00