Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

45 ЛЕТ НАДЕЖНЫМ КУРСОМ

45 ЛЕТ НАДЕЖНЫМ КУРСОМ

Юбилей отметило одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона СХ ПАО «Белореченское». Сегодня продукция агрохолдинга поставляется на рынок области, в соседние регионы и даже в зарубежные страны.

Отметим, что СХ ПАО «Белореченское» - многопрофильное предприятие и один из лидеров Приангарья по производству яиц и молочной продукции.

В регионе удельный вес предприятия в производстве куриного яйца составляет более семидесяти процентов. Доля сельхозпредприятия в региональном производстве молока составляет 40 %.

Не менее важен вклад агрохолдинга в экономическую и социальную сферы региона. По словам генерального директора предприятия Гавриила Франтенко, за 45 лет СХ ПАО «Белореченское» выдало зарплат на общую сумму пятнадцать миллиардов рублей, налоговые отчисления в казну региона составили семь миллиардов рублей.

Кроме того, сегодня на предприятии трудятся три с половиной тысячи специалистов, а производственные площадки агрохолдинга расположены в Усольском и Черемховском районах.

Поздравил работников предприятия член Совета Федерации Сергей Брилка. В своем выступлении он обратил внимание на один из важнейших элементов работы предприятия – СХ ПАО «Белореченское» на протяжении почти полувека производит только качественную и экологически чистую продукцию.

К поздравлениям присоединился председатель Законодательного собрания региона Сергей Сокол. По словам спикера, история сельхозпредприятия – это история того, как за несколько десятилетий небольшая птицефабрика превратилась в крупнейшее в области производственное объединение.

- Считаю, что это заслуга и руководства, и каждого работника в отдельности. В вашей копилке множество российских и международных наград. За прогрессивный менеджмент, за инновационные разработки, за продукцию высочайшего качества. Искренне желаю вам и дальше двигаться в таком же темпе. Развиваться, преуспевать, поднимать сельское хозяйство нашей области на новый уровень, – подчеркнул Сергей Сокол.

Также спикер регионального парламента отметил вклад агрохолдинга в развитие сельских территорий, заметив, что многое делается для трудоустройства сельчан и поддержки молодежи.

Поздравил коллектив сельхозпредприятия и мэр Черемховского района Сергей Марач. В своем выступлении он отметил, что СХ ПАО «Белореченское» на протяжении многих лет является одним из ключевых социальных партнеров территории.

И это не просто слова. На территории Черемховского района размещена весомая часть активов сельскохозяйственного предприятия. Именно здесь производят весь массив растениеводческой и животноводческой продукции СХ ПАО «Белореченское».

- От имени жителей Черемховского района поздравляю всех вас с юбилеем СХ ПАО «Белореченское». Сегодня сельхозпредприятие работает на территории Усолья-Сибирского, Усольского и Черемховского районов, поэтому желаю вам продолжать свое динамичное развитие, расширять географию производства на смежных территориях, - подчеркнул Сергей Марач.

Кроме того, Сергей Владимирович отметил, что только в Черемховском районе сельхозпредприятие создало около тысячи рабочих мест.

- Благодаря вам почти тысяча черемховских семей уверена в стабильном будущем, - сказал Сергей Марач.

Также в рамках празднования юбилея сельхозпредприятия состоялся тридцатый фестиваль творческой самодеятельности. Работники предприятия представили лучшие вокальные, хореографические и театрализованные номера.

Александр ГРОММ 

Array
(
)
26.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00