Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Льготное лекарственное обеспечение. Есть проблемы – есть решения

Всё чаще у жителей Черемхово, Свирска и Черемховского района стали возникать вопросы о льготном обеспечении лекарствами. Участковые врачи-терапевты выписывают рецепты, но получить по ним лекарства проблематично. Жители жалуются на не совсем этичное поведение работников аптек. Ситуацию прокомментировала главный врач городской больницы № 1 Лариса Манзула.

- Единственная на территории муниципальная аптека, которая имеет лицензию на обеспечение лекарствами льготной категории граждан не входит в состав областного учреждения «Городская больница № 1 г. Черемхово». К сожалению, работники аптек сами иногда принимают непонятные многим решения, дают необоснованные рекомендации жителям. Зачастую возникают ситуации, когда говорят, что лекарств нет и будут они не скоро. Для льготополучателей жизненно важных медицинских препаратов подобные моменты становятся стрессовыми. И их можно понять. При взаимодействии с аптеками, рекомендую работникам воздерживаться от подобных комментариев, - сказала Лариса Викторовна.

Как пояснила Лариса Манула, при возникновении таких ситуаций, необходимо обратиться к заведующему поликлиникой, либо к лечащему врачу. «Я, как главный врач, стараюсь все поступившие сигналы отрабатывать», - отметила Лариса Манзула.

Также глава черемховского здравоохранения заверила, что при возникновении затруднений с получением льготных лекарств, она, как руководитель, непременно поможет решить проблему. Городская больница № 1 всегда несёт ответственность за своих пациентов.

Пресс-служба АЧРМО     

Array
(
)
12.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00