Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СТАНЕТ ЕЖЕГОДНЫМ

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СТАНЕТ ЕЖЕГОДНЫМ

Первый открытый турнир по мини-футболу на призы главы Михайловского муниципального образования состоялся в минувшие выходные.

Участие в турнире приняли пять команд, а это более пятидесяти спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово и Михайловки.

Инициатива создания турнира принадлежит Андрею Тодоренко - тренеру-преподавателю спортивной школы поселка Михайловка при поддержке главы муниципального образования Андрея Рихальского.

- Важно поддерживать детский и молодежный спорт. Считаю, что подобных соревнований на территории муниципального образования должно быть больше, ведь они максимально эффективно помогают привлечь детей и молодежь к занятиям спортом, здоровому образу жизни, - отметил Андрей Рихальский.

Также данный формат спортивных состязаний может стать площадкой для обмена опытом и методическими наработками среди преподавателей и руководителей спортивных школ региона.

В играх на поле участвовали по пять юных футболистов от каждой команды. Соперники проводили встречи в двух таймах по 10 минут. Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие.

Победителями первого турнира по мини-футболу и обладателями кубка стали футболисты из Иркутска, второе место у черемховцев, третье – у воспитанников спортивной школы поселка Михайловка.

- Турнир проходит впервые, но уже собрал более полусотни участников из пяти территорий региона. Надеюсь, что с каждым годом число спортсменов будет увеличиваться, а сам турнир по мини-футболу станет традиционным для Черемховского района, - подчеркнул тренер-преподаватель михайловской спортивной школы Андрей Тодоренко.

Александр ГРОММ

Array
(
)
12.11.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00