Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ТЕРРИТОРИЯМ В ПРИОРИТЕТЕ

ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ТЕРРИТОРИЯМ В ПРИОРИТЕТЕ

Тулун и Нижнеудинск продолжают оправляться от прошедших в июне паводков. Беда, которая коснулась практически каждого жителя этих территорий, – стала общей. Вся Иркутская область помогала, чем могла. Черемховский район также внес лепту в общее дело. Помимо гуманитарной помощи, администрация района также выделяла и человеческий ресурс. Специалисты отправлялись в длительные командировки, работали с пострадавшими, помогая оформить необходимые документы для получения компенсации.

Сотрудники из разных отделов администрации Черемховского района направлялись в Тулун и Нижнеудинск, каждая командировка длилась не более недели, после чего администрация присылала замену, и помощь пострадавшим территориям продолжалась. «К нам с просьбой о содействии обратилось правительство Иркутской области. Её суть заключалась в том, чтобы отправить в пострадавшие территории специалистов, которые бы могли оказать помощь в обработке документов. Кончено, мы не могли не откликнуться. Это общая беда и все должны помогать, чем могут. Хотелось бы поблагодарить наших сотрудников за их неравнодушие, понимание сложившейся ситуации. Черемховский район и сам в числе пострадавших, нам также досталось от капризов природы. Но, несмотря на это, мы старались оказать помощь и другим. Еще раз хочется выразить слова признательности и благодарности тем, кто сделал свой вклад в это благородное дело», - сказал мэр района Сергей Марач.

Напомним, в Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. После проливных дождей вышли из берегов реки Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икей, Ока, Чуна и Кирей на территории шести районов Иркутской области (Нижнеудинский, Тайшетский, Тулунский, Чунский, Зиминский и Куйтунский). В результате затопило 83 населенных пункта, повреждено 13 автомобильных мостов, подтоплено 7 участков автомобильных дорог местного значения, сообщает МЧС.

Самая тяжелая ситуация в Тулуне, где живет более 40 тысяч человек. 28 июня на реке Ия сразу в нескольких местах прорвало защитную дамбу. Уровень воды поднялся на 14 метров, при критической отметке в семь. В Тулуне затопило около 900 домов.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
21.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00