Об участии в проведении выставки творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» (далее – учреждение) информирует:
в соответствии c Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16 октября 2017 № 53-136/17-мпр «Об утверждении Положения о порядке проведения областной выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно...» с 21 августа по 23 августа 2024 года будет проводится выставка-ярмарка творчества инвалидов «И невозможное возможно…».
Участниками выставки являются инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области, ставшие победителями конкурсов, проводимых областными государственными учреждениями, подведомственными министерству и включенными в перечень, утвержденный нормативным правовым актом министерства в рамках выставок творчества инвалидов в соответствии с условиями, предусмотренными настоящим Положением.
В выставке вправе принимать участие:
- организации, выпускающие технические средства реабилитации для инвалидов, и организации, использующие труд инвалидов;
- общественные организации инвалидов;
- органы государственной власти, органы местного самоуправления, фонды, службы и организации, занимающиеся проблемами инвалидов.
Конкурс проводится среди работ, представленных участниками, по следующим номинациям:
- изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);
- декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);
- рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);
- фотография.
Для участия в первом этапе конкурса инвалидам в возрасте от 18 лет и их сверстникам, не имеющим инвалидность, проживающим на территории Иркутской области, или их представителям необходимо до 1 мая 2024 года подать заявление об участии в учреждение.
К заявлению прилагаются следующие документы:
- заявление об участии в конкурсе;
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
- копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина);
- копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).
Победителями конкурса признаются 4 участника - по одному участнику в каждой из номинаций.
Для награждения победителей конкурса по номинациям учреждаются денежные поощрения в следующем размере:
1 место - на сумму 2 000 рублей;
2 место - на сумму 1 500 рублей;
3 место - на сумму 1 000 рублей.
Предоставление денежного поощрения победителям конкурса осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на лицевой счет гражданина, открытый в банке или иной кредитной организации, указанный в заявлении об участии в конкурсе.