Владимир ЗИНКЕВИЧ: обсуждаем результаты, определяем приоритеты

Отчёты глав и сходы граждан завершились в Черемховском районе. Последним о проделанной в прошлом году работе жителям поселения рассказал глава Черемховского МО Владимир Зинкевич.

Владимир Викторович подробно рассказал об основных направлениях работы администрации и её результатах в каждом из направлений жизнедеятельности муниципального образования, обращая внимание на наиболее важные события. Не оставил глава без внимания и актуальные для поселения вопросы.

Так, в направлении содержания автодорог общего пользования в 2023 году проведен ремонт дорожного полотна с укладкой водопропускной трубы по улице Набережной в деревне Муратова. Кроме того, за счет средств дорожного фонда велась работа по содержанию дорог, в том числе очистке от снежных заносов в зимний период. Также была проведена государственная экспертиза проектной документации по капитальному ремонту автомобильной дороги по переулку Озерному в деревне Белобородова.

На организацию и обслуживание уличного освещения в Черемховском МО в прошлом году направили более миллиона рублей. Произведен монтаж световых приборов в селе Рысево по улице Луговой и переулку Березовому. В заимке Чемодариха произведена замена участка электрических сетей протяженность 448 метров.

Осуществлен монтаж уличного освещения в деревне Поздеева по улице Нагорной, в заимке Чемодариха по улицам Солнечной, Школьной, Просторной. В деревне Муратова по улице Урожайной проведено восстановление действующих сетей после замены опор.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году проведен ремонт участков водопровода «Чемодариха-Поздеева», монтаж системы водоочистки на водозаборном сооружении в селе Рысево, выполнена постановка на кадастровый учет земельных участков для размещения водоразборных колонок в Чемодарихе и Поздеева, паспортизация скважин на территории поселения.

Владимир Зинкевич особо отметил участие жителей поселения в благоустройстве территорий населенных пунктов. Так, в МО созданы уличные комитеты, санитарная комиссия, которые активизируют работу, взаимодействуют с жителями.

- Молодежное движение «Шаг вперед» совместно с ребятами общественного формирования «Соколята» проводят мероприятия по санитарной очистке населенных пунктов, убирают мусор в местах остановок общественного транспорта, вдоль тополиной аллеи на въезде в село, оказывают помощь престарелым жителям, - рассказал Владимир Зинкевич.

Также в ходе своего доклада глава поселения отметил позитивное развитие сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования.

- Сегодня продолжается работа по вовлечению земель в севооборот, оформлению в собственность паевых земельных участков, передача сельхозугодий К(Ф)Х, - отметил он.

Напомним, что в 2023 году на территории Черемховского МО работали 19 фермерских хозяйств.

Также во время доклада Владимир Зинкевич подробно рассказал о формировании и исполнении бюджета поселения, достижениях и проблемах учреждений образования, культуры и спорта, демографической ситуации. Важно отметить, что согласно отчету главы, на территории муниципального образования рождаемость превышает смертность, а доля пенсионеров в общем числе жителей составляет 16,37 %.

Помимо отчета о проделанной работе Владимир Викторович обозначил основные задачи на этот год. В их числе организация автобусного сообщения до деревни Белобородова, завершение капитального ремонта здания Дома культуры села Рысево и устройство уличного освещения в деревне Кирзавод.

Также глава озвучил перспективные направления деятельности местной администрации. Так, в течение года глава поселения и команда специалистов планируют приступить к разработке проектно-сметной документации для строительства водовода от города Черемхово до села Рысево, провести ряд подготовительных мероприятий для вхождения в региональные программы по капитальному ремонту водопровода от Чемодарихи до Поздеева и трех автодорог.

В завершение отчета жители Черемховского МО положительно оценили работу Владимира Зинкевича, пожелали дальнейших успехов и реализации самых амбициозных проектов, которые позволят сделать жизнь в поселении более комфортной.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => 63008df41adde5e0b6e33d780818e43c
                            [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                            [META] =>