Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Основные направления работы обозначены

Глава Каменно-Ангарского сельского поселения Александр Матвеев начал свой отчет о работе за 2023 год с главного направления деятельности администрации.

Это обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, благоустройство территории поселения, освещение улиц, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

Затем Александр Кузьмич остановился на маршрутных перевозках. С декабря прошлого года перевозчик отказался от маршрута в связи с низкой рентабельностью. Малый пассажирский поток не позволяет работать с прибылью. В связи с этим в районную администрацию было направлено обращение к мэру Черемховского района с просьбой оказать помощь в осуществлении перевозок. Мэр района Сергей Марач, присутствовавший на этой встрече, сообщил, что администрацией района было направлено письмо в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области по вопросу субсидирования межмуниципального маршрута из Каменно-Ангарска в Черемхово. Как только эта проблема решится на областном уровне, пассажирские перевозки возобновятся.

Вода в поселении привозная. На территории расположены две водокачки в д. Балухарь и водонапорная башня в Каменно-Ангарске, две водовозки. В сентябре 2021 года была приобретена автомашина ГАЗ-33086 в рамках муниципальной программы «Чистая вода». Машина выставлена на аукцион, а пока администрацией поселения организован подвоз чистой питьевой воды населению из централизованной скважины д. Чемодариха. Для технических нужд подвоз воды осуществляется автомашиной из открытого источника реки Ангары.

Не всё в порядке с пожарной безопасностью, констатировал Александр Кузьмич. В прошлом году на территории поселения зарегистрировано очень много как лесных пожаров, так и на землях сельхозназначения. Как сказал глава на сходе, информирование населения о мерах противопожарной безопасности проходит через сходы, наглядную агитацию, производится подворный обход. Все учреждения, осуществляющие деятельность на территории поселения, обеспечены автоматическими пожарными сигнализациями. Пожарные извещатели установлены в шести семьях, находящихся в социально-опасном положении, установлены шесть извещателей в семьях одиноко проживающих пенсионеров.

Одним из направлений деятельности администрации, доложил Александр Матвеев, являются вопросы санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов. В рамках месячника по благоустройству прошли субботники по наведению чистоты и порядка. Ежегодно проводится очистка и вывоз мусора с кладбищ. В течение весенне-летнего периода регулярно проводится окашивание травы внутри поселковых дорог, придомовых территорий. Осенью проводится акция по очистке берега Ангары от мусора с участием членов молодежной партии «Шаг вперед». В зимнее время администрация поселения заключает договор на очистку улиц от снега за счет средств дорожного фонда.

Останавливаясь на перспективах развития поселения, Александр Матвеев остановился на следующих основных направлениях работы администрации. Это повышение безопасности дорожного движения, благоустройство территории, развитие физической культуры и спорта и водоснабжение населения. Эти вопросы в принципе решаемы, но решать их надо не только посредством отлаженной системы, но и рутинной работы с населением.

После отчета глава ответил на вопросы жителей. Один из них касался оплаты за ТКО. Человек сам по себе является источником мусора, поэтому платить за его вывоз должны все. Есть соответствующее законодательство, сказал Александр Кузьмич, его обязаны выполнять все жители.

Вопрос пассажирских перевозок, как писалось выше, в стадии решения. И все же мэр района Сергей Марач попросил депутатский корпус написать письмо в Минтранс с просьбой о субсидировании рейса из Каменно-Ангарска до Черемхово и обратно. К гласу народа чиновники прислушаются гораздо внимательнее и дело обязательно сдвинется с мертвой точки.

Array
(
    [MORE_PHOTOS] => Array
        (
            [ID] => 407
            [TIMESTAMP_X] => 2023-10-20 10:47:02
            [IBLOCK_ID] => 1
            [NAME] => Картинки
            [ACTIVE] => Y
            [SORT] => 500
            [CODE] => MORE_PHOTOS
            [DEFAULT_VALUE] => 
            [PROPERTY_TYPE] => F
            [ROW_COUNT] => 1
            [COL_COUNT] => 30
            [LIST_TYPE] => L
            [MULTIPLE] => Y
            [XML_ID] => 
            [FILE_TYPE] => 
            [MULTIPLE_CNT] => 5
            [TMP_ID] => 
            [LINK_IBLOCK_ID] => 0
            [WITH_DESCRIPTION] => N
            [SEARCHABLE] => N
            [FILTRABLE] => N
            [IS_REQUIRED] => N
            [VERSION] => 1
            [USER_TYPE] => 
            [USER_TYPE_SETTINGS] => a:0:{}
            [HINT] => 
            [PROPERTY_VALUE_ID] => Array
                (
                    [0] => 145019
                )

            [VALUE] => Array
                (
                    [0] => 246905
                )

            [DESCRIPTION] => Array
                (
                    [0] => 
                )

            [VALUE_ENUM] => 
            [VALUE_XML_ID] => 
            [VALUE_SORT] => 
            [~VALUE] => Array
                (
                    [0] => 246905
                )

            [~DESCRIPTION] => Array
                (
                    [0] => 
                )

            [~NAME] => Картинки
            [~DEFAULT_VALUE] => 
            [FILE_VALUE] => Array
                (
                    [ID] => 246905
                    [TIMESTAMP_X] => 04.03.2024 10:11:32
                    [MODULE_ID] => iblock
                    [HEIGHT] => 1200
                    [WIDTH] => 1600
                    [FILE_SIZE] => 129944
                    [CONTENT_TYPE] => image/jpeg
                    [SUBDIR] => iblock/7d2/7d26da3f33301d1421402e18d9e9092b
                    [FILE_NAME] => 5-niz.jpg
                    [ORIGINAL_NAME] => 5 низ.jpg
                    [DESCRIPTION] => 
                    [HANDLER_ID] => 1
                    [EXTERNAL_ID] => dde30a154dfd95244856b1b3eea451b0
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] => 
                    [META] => 
                    [SRC] => https://26528.selcdn.ru/irkmo.ru-upload/iblock/7d2/7d26da3f33301d1421402e18d9e9092b/5-niz.jpg
                )

            [DISPLAY_VALUE] => Загрузить
        )

)


04.03.2024
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00