Проведение выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

Проведение выставки технического и народного творчества инвалидов  «И невозможное возможно…»

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» сообщает, что в соответствии с Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16 октября 2017 № 53-136/17-мпр «Об утверждении Положения о порядке проведения областной выставки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» (далее – выставка) с 2018 года проводится не чаще одного раза в два года.

Участниками выставки являются инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории Иркутской области, ставшие победителями конкурсов, проводимых областными государственными учреждениями, подведомственными министерству и включенными в перечень, утвержденный нормативным правовым актом министерства (далее – учреждения), в рамках выставок творчества инвалидов в соответствии с условиями, предусмотренными настоящим Положением (далее – участники).

В выставке вправе принимать участие:

1) организации, выпускающие технические средства реабилитации для инвалидов, и организации, использующие труд инвалидов;

2) общественные организации инвалидов;

3) органы государственной власти, органы местного самоуправления, фонды, службы и организации, занимающиеся проблемами инвалидов.

Выставка проводится среди работ, представленных участниками, по следующим номинациям:

1) изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

2) декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);

3) рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);

4) фотография.

Для участия в выставке инвалидам в возрасте от 18 лет и их сверстникам, не имеющим инвалидность, проживающим на территории Иркутской области, или их представителям необходимо подать заявление в ОГБУ «УСЗСОН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» до 1 мая 2024 года.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3) копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина);

4) копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).

Заявки на участие в выставке принимаются по адресу:

г. Черемхово, ул. Ленина, д. 18, кабинет 215, контактный телефон (39546) 5-14-13.