Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Развитие массового спорта продолжается

Определены победители конкурса социально значимых проектов «Черемховский район - территория спорта». В этом году ими стали детские сады сёл Рысево, Тальники и Онот.

Мэр Черемховского района Сергей Марач вручил грамоты и призы победителям конкурса. Каждое дошкольное образовательное учреждение получит комплект спортивного оборудования, включающий в себя гимнастические скамьи для выполнения норматива на гибкость, счётчики выполнения отжиманий от пола, прыжковые станции с разметкой и щиты для метания мяча. Стоимость каждого комплекта составляет 75 тысяч рублей.

Напомним, конкурс проводится ежегодно. Участвуют нём дошкольные образовательные учреждения района. В рамках конкурса они предоставляют проекты, направленные на развитие и популяризацию спорта как в дошкольных учреждениях, так и в муниципальном образовании в целом. Также проекты-участники направлены на развитие и пропаганду ВФСК ГТО среди детей и взрослого населения с охватом большего числа сдающих нормативы комплекса.

Отметим, что коллективы рысевского, тальниковского и онотского детских садов активно участвуют в районных конкурсах на лучшую организацию работы ВФСК ГТО среди муниципальных организаций Черемховского района и имеют знаки отличия бронзового, серебряного и золотого достоинства по возрастным ступеням комплекса. 

Array
(
)
08.02.2024
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00