Сибирские тимуровцы с визитом в Михайловке

В минувший вторник Михайловское городское поселение с рабочим визитом посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Его сопровождала председатель районной Думы Любовь Козлова.

Первая половина визита Александра Викторовича посвящалась средней школе № 1. Спикер регионального парламента пообщался с руководством школы, педагогами, осмотрел кабинеты учащихся. Впечатление осталось хорошее. В наше время учиться стало намного интересно, выразил свою точку зрения высокий гость.

Затем Александр Ведерников побывал на одной из улиц поселка, где его ждали родственники участника специальной военной операции. Рядом находились студенты из «Снежного десанта», представляющие Республику Бурятия, Иркутск, Красноярск. Они готовились оказать родным бойца посильную помощь в виде пиления дров, их колки и уборки снега.

«Снежный десант», напомним, это молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни. Началось это движение в 1969 году, а с начала 2000-х эта молодежная акция стала весьма популярной.

- Здравствуйте, дорогие михайловцы, - приветствовал хозяев Александр Ведерников. – Сегодня у вас в гостях сибирские тимуровцы. Акция «Снежный десант» вновь в Черемховском районе. Молодцы!

И закипела работа. Бензопилы зашумели, колуны застучали, лопаты вгрызались в снег. Студенты трудились дружно, с огоньком, со «звоном», успевая запечатлевать самих себя для истории. И все забыли про градус с цифрами 37 со знаком минус.

Спикер регионального парламента не остался в стороне. Пройдя краткий курс обучения работы с бензопилой, Александр Викторович засучил рукава и по-стахановски взялся за дело. Поставленный для себя план выполнил более чем успешно.

После отъезда председателя Законодательного собрания области работа «Снежного десанта» под руководством Любови Козловой продолжилась. Студенты, кроме дров, готовы были приняться за любой другой вид полезной для михайловцев деятельности. Жене другого участника СВО волонтеры убрали снег с крыши, двора и придомовой территории. Поселковый трактор помогал им в этом.

Отличная акция в этот день завершилась в Зерновом. Работа аналогичная. А вчера студенты продолжили акцию в Алехино. Спасибо вам, парни и девушки, за помощь нуждающимся жителям Черемховского района. Всем жму руку за ваш труд и до новых встреч.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => c8dc8740bd30ce9a8187451e1cbbc497
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                    [META] =>