Компенсация расходов на оплату твердого топлива в 2024 году

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирку» информирует:

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - это возмещение понесенных расходов (их части), связанных с оплатой за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в том числе с оплатой твердого топлива, включая его доставку.

Компенсация расходов на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления предоставляется исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных в соответствии с законодательством, и в пределах норм, установленных для продажи населению.

Компенсация расходов на доставку твердого топлива при наличии печного отопления предоставляется исходя из установленных в соответствии с законодательством органами местного самоуправления муниципальных: образований Иркутской области тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями в части доставки твердого топлива, а при отсутствии таких тарифов - исходя из фактически понесенных расходов на доставку твердого топлива.

Согласно внесенным в действующее законодательство изменениям в случае предоставления гражданину компенсации расходов на оплату твердого топлива, включая его доставку, гражданин обязан в течение календарного года представлять в учреждение путем личного обращения документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на:

1) приобретение твердого топлива (платежные документы);

2) доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (39546) 5-08-24, (39546) 5-10-45, 8 (39546) 5-07-84, 89041197785 (для жителей г. Черемхово и Черемховского района), 8 (39573) 2-16-91 (для жителей г. Свирск) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, либо по телефону единого контактного центра Иркутской области 8 800 1000001.