Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Коротко о жизни поселений

Коротко о жизни поселений

В конце декабря в военном гарнизоне одной из войсковых частей группе "Форсаж фронту" передана очередная партия гуманитарной помощи.

Её собрали жители Голуметского поселения, для дальнейшей отправки бортом в зону СВО. Ещё одна партия гуманитарной помощи предназначена для госпиталей.

Жители Голуметского поселения активно откликаются на призыв поддержать земляков, участников СВО. Здесь плетут сети, делают окопные свечи и розжиги, вяжут носки, собирают средства на приобретение разнообразных нужных вещей и оборудования. А в преддверии праздников в посылки из дома, конечно, добавлены сладости и поздравления.

В последние дни года глава поселения Лариса Головкова, участковый специалист по социальным вопросам Г.А.Обухова и работники Дома культуры "Сибирь" посетили семьи участников специальной военной операции. Поздравили всех с новогодними и рождественскими праздниками и передали поздравительные открытки от губернатора Игоря Кобзева, а детям сладкие подарки от мэра Черемховского района Сергея Марача.

Администрация Голуметского поселения старается поддерживать добрые новогодние традиции. В последние дни года непременно нужно поздравить с наступающими праздниками все учреждения и предприятия Голумети и передать подарки от Деда Мороза. «Наше самое главное богатство - это люди-труженики, которые тихо и каждодневно выполняют тяжелую, но так необходимую нашей стране работу и мы по праву гордимся каждым нашим земляком, работником бюджетной сферы и бизнеса!» - говорят в поселении.

Ещё одной традиции всего несколько лет. Дети пишут письма Деду Морозу, делятся своими мечтами. Сельская администрация берет на себя поиск спонсоров, которые возьмутся исполнить эти мечты. И чудеса случаются! В этом году восемь детей получили новогодние подарки, соприкоснулись со сказкой.

В целях обеспечения пожарной безопасности и в преддверии проведения на территории Голуметского сельского поселения новогодних и рождественских праздников проведены профилактические мероприятия – установлены 20 автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также многодетных семей. Вскоре будут установлены ещё 26 таких устройств.

29 декабря состоялось открытие «Корта Первых» в селе Голуметь. Активисты "Движения Первых" села Голуметь, под руководством Антона Завозина, директора школы,Екатерины Гавриковой, советника директора по воспитанию, при содействии Ирины Логиновой, учителя музыки, открыли "Корт Первых". Мероприятие прошло в рамках федерального проекта и голуметцам были вручены комплекты брендированных курток и шапок.

После открытия "Корта Первых" состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между активистами сёл Голуметь и Новостройка.

А во время зимних каникул на корте собрались советник директора по воспитанию Екатерина Гаврикова, педагоги, родители и учащиеся МКОУ СОШ с. Голуметь. Участники спортивного выходного дня весело провели время. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, яркие впечатления и небольшие подарки.

Перед Рождеством на истоке реки Иретки появилась небольшая деревянная часовенка. Ее мастерски изготовил П.Н. Юринский. Темная вода, украшенные снежными кружевами деревья и маленькая золотистая часовенка – всё это выглядело по-настоящему сказочно и празднично.

А весной этот уголок станет еще краше. Здесь будет установлен поклонный крест, который сейчас изготавливает опытный скульптор.

Array
(
)
11.01.2024
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00