Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

О проведении Форума "Сильные идеи для нового времени"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 года № 899 в 2024 году будет проведен ежегодный Форум «Сильные идеи для нового времени» (далее – Форум). Его проведение направлено на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Организаторами Форума являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Подать заявку на участие в Форуме может любой житель России до 31 января 2024 года, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Форума https://идея.росконгресс.рф и выбрать нужное направление.

Идеи можно предлагать по следующим направлениям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

В целях продвижения и реализации общественно значимых инициатив жителей Иркутской области предлагаем рассмотреть возможность участия в Форуме, а также просим оказать содействие в привлечении граждан и хозяйствующих субъектов к участию в нем по следующим направлениям: 2

- 1. Качество жизни населения: «Распространение культуры здорового питания и создание условий для повышения качества продуктов питания»;

- 2. Развитие экономики и предпринимательства: «Развитие кооперации»; «Создание условий для повышения интереса граждан к товарам и услугам отечественных брендов»;

- 7. Эффективное государство.

Информацию о количестве поданных заявок на участие в Форуме необходимо направить на электронный адрес службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области orpr@govirk.ru не позднее 11 января 2024 года.
Array
(
)
09.01.2024
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00