Состоялось итоговое в этом году заседание административного совета

В ходе него участники обсудили план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников, вопросы содержания и ремонта автодорог, пассажирских перевозок, меры профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая проведение прививочной кампании.

Евгений Щеголев, начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации отметил, что основной акцент в плане мероприятий сделан на обеспечении бесперебойного функционирования теплоисточников и профилактике пожарной безопасности.

О мероприятиях по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ рассказал Евгений Манзула, и.о. заместителя мэра по социальным вопросам. Он обратил внимание на то, что согласно данным черемховской городской больницы № 1 с начала декабря на территории обслуживания зарегистрирован 1581 случай заболевания ОРВИ и 154 - коронавирусной инфекцией.

Также заместитель мэра рассказал, что для предотвращения распространения заболеваний в учреждениях здравоохранения введены масочный режим и запрет на посещение стационара. Кроме того, организована работа фильтра в амбулаторно-поликлинических подразделениях и по оказанию помощи пациентам с респираторной инфекцией на дому. Увеличено количество доставок биоматериала до иркутского диагностического центра до пяти дней в неделю.

Говоря о предварительных итогах прививочной кампании Евгений Манзула отметил, что план по иммунизации населения против гриппа выполнен на 80% или около половины граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения.

О содержании, ремонте и мерах по улучшению состояния дорог, мостов, других инженерных сооружений и пассажирских перевозок в муниципалитете рассказала Надежда Сазонова, и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и экологии.

По её словам, в этом году в рамках программных мероприятий Новогромовским и Парфеновским муниципальными образованиями выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения протяженностью около двух километров. На эти цели было направлено более 28 миллионов рублей, из них 27,3 миллиона - средства регионального бюджета. В Михайловском МО также выполнен ремонт автомобильной дороги местного значения.

В рамках реализации мероприятий, направленных на приведение в нормативное состояние транспортного каркаса Иркутской области, Михайловским городским поселением проведен капитальный ремонт автодорог местного значения протяженностью 2,4 километра на сумму 37,7 миллиона рублей, из них средства областного бюджета 36,6 миллиона рублей. Кроме того, Надежда Сазонова рассказала о планах муниципалитета в сфере ремонта и обслуживания автодорог на следующий год.

Помимо этого, в ходе заседания административного совета о физкультурно-спортивной работе и состоянии условий и охраны труда в Черемховском районе рассказали начальник отдела молодежной политики и спорта Ольга Распопина и начальник отдела экономического прогнозирования и планирования Елена Цицинкова. В завершение заседания руководитель аппарата районной администрации Марина Рихальская озвучила план работы административного совета на следующий год.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => 8201b806e9f7791393e29f43ea85f1d5
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                    [META] =>