Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Главное торжество года

IMG_3926.jpg

285 детей Черемховского района приняли участие в новогоднем театрализованном представлении, состоявшемся 22 декабря в Черемховском драматическом театре имени Владимира Гуркина.

Традиционно на главный новогодний праздник района – Ёлку мэра были приглашены юные жители муниципалитета, которые в течение года принимали активное участие в жизни района, отличились в учебе, творчестве и спорте. Кроме того, пригласительные билеты получили 120 детей из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

– В Черемховском районе стало доброй традицией приглашать на главную ёлку не только детей - отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных соревнований, но и детей, чьи папы сегодня принимают участие в специальной военной операции. Ведь сейчас наши помощь, внимание, поддержка и участие важны как никогда. От всей души поздравляю ребят с наступающим Новым годом, – отметил мэр Черемховского района Сергей Марач.

В холле драматического театра для ребят провели игры и веселые состязания, организовали фотозону. В этом году коллектив театра представил спектакль «Золушка». А перед спектаклем, по традиции, прошла интерактивная игровая программа, во время которой детей, их родителей, педагогов и наставников поздравили Дед Мороз со Снегурочкой и «Бременские музыканты».

Завершился праздник вручением сладких подарков. Отметим, что по традиции новогодние подарки от главы муниципалитета получили не только приглашенные, но и 1771 ученик начальных классов школ Черемховского района. 

Наш папа – герой

Наталья Пермякова из Михайловки привезла на праздник двоих дочерей Екатерину и Викторию. Глава семьи Тимофей Пермяков мобилизован в сентябре 2022 года и сейчас служит недалеко от Артёмовска.

С мужем Наталья в браке уже 14 лет, два года назад они провели венчание. Сейчас, так складываются обстоятельства, что общаться приходится только редкими сообщениями. Благо, что этой осенью ненадолго свиделись, когда Тимофей приходил в отпуск.

- Скучаем, конечно, - признаются девчонки. - Но мы очень ждем папу домой, а пока он на службе стараемся во всем помогать нашей маме.

Кате – старшей из девочек – 13, она увлекается танцами, любит рисовать и мечтает стать блогером, чтобы однажды снять ролик и рассказать всему миру о папе: «Он ведь у нас настоящий герой. Мы недавно узнали, что был награжден министерской медалью!» Поэтому ожидание Тимофея в семье Пермяковых смешано с трепетом и гордостью за отца и супруга.

Ждет своего отца из зоны СВО и 14-летний Андрей Усатов из Нижней Ирети.

- Моего папу зовут Георгий, ему 49 лет и сейчас он служит в Луганской Народной Республике, - с нескрываемой гордостью говорит юноша. - На передовой он заряжает реактивную систему залпового огня «Град». Я думаю, это очень важная деятельность, хоть и опасная. Такая работа по плечу только поистине смелым и сильным мужчинам, таким, как мой отец. Однажды я, как и он, пойду служить в армию, а если понадобится, то, не раздумывая, встану на защиту Родины. Ведь нашей семье есть с кого брать пример.

Семья Усатовых - многодетная, в ней пятеро детей, и всем теперь есть на кого равняться.

Плеяда звезд

Звездочки – так называют организаторы праздника тех ребят, которые попали на Ёлку мэра за особые успехи в учебе и участие в мероприятиях районного, регионального и федерального уровней.

Среди них Татьяна и Вячеслав Хилаевы, Любовь Шестакова, Татьяна Виноходова и Дарина Плотникова из Нижнеиретской школы. Активисты и любознайки, они постоянные участники творческих и спортивных состязаний, лидеры в своих классах и победители профильных олимпиад.

На праздничном небосводе и целая делегация маленьких «огоньков» из села Верхний Булай. Полина Ерофеева уже несколько лет занимается современными танцами и говорит, что возможно в дальнейшем захочет связать с этим и свою взрослую жизнь. В творчестве преуспела и Полина Рожицина, она играет в театрализованных представлениях и поет. А Анжела Летова – победительница шашечного турнира.

- Только кажется, что игра в шашки проста, - улыбается девочка. - Но мне нравится, что мое увлечение помогает развивать логику, учит вырабатывать тактику, да и в целом развивает мышление.

Маленький, да удаленький Тимофей Чернышов не только участник спортивных соревнований, он ещё и участник номеров художественной самодеятельности, и заместитель командира класса.

Такими талантливыми и успешными мальчишками и девчонками полон Черемховский район. Поют, танцуют, занимаются музыкой и разными видами спорта – эти юные дарования прославляют свою малую родину далеко за её пределами.

Array
(
)
29.12.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00