Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Подведены результаты итогового сочинения-2024

Итоговое сочинение в основной срок 6 декабря 2023 года писали 80 одиннадцатиклассников Черемховского района. 

Итоговое сочинение при соответствии установленным требованиям «Объем итогового сочинения» и «Самостоятельность написания итогового сочинения» оценивалось по системе «зачет» или «незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. 

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и 2 – в обязательном порядке, а также «зачет» по одному из других критериев). 

Учащимся на выбор были предложены следующие темы: «Могут ли соседствовать высокие мечты и суровая реальность?», «В чем сила фронтовой дружбы?», «Конфликт поколений как общественная проблема», «Что такое «связь времен»?», «Человек в мире природы: покоритель или сотворец?» и «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная» (А. С. Пушкин). 

Популярной среди выпускников района стала тема «Могут ли соседствовать высокие мечты и суровая реальность?». Ее выбрали 35 участников.

 Второй по популярности тема «Конфликт поколений как общественная проблема». На ней остановили свой выбор 18 выпускников. 

Тройку лидеров замкнула тема «Человек в мире природы: покоритель или сотворец?». Над ней рассуждали 12 обучающихся. 

Почти совсем не писали сочинения на темы «В чем сила фронтовой дружбы?» и «Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная». 

Выпускники, получившие неудовлетворительную оценку или не написавшие сочинение по уважительной причине, смогут выполнить работу в дополнительные сроки – 7 февраля 2024 года или 10 апреля 2024 года.

Array
(
)
22.12.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00