Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Первые паспорта граждан России торжественно вручили школьникам Черемховского района

Первые паспорта граждан России торжественно вручили школьникам Черемховского района

20 юношей и девушек из поселка Михайловка, сёл Алехино, Бельск, Верхний Булай, Зерновое, Лохово, Новогромово, Рысево, Узкий Луг и деревни Балухарь получили паспорта граждан России.

Торжественная церемония состоялась на этой неделе в районной администрации. Событие является традиционным и приурочено к государственным праздникам или памятным датам. На этот раз вручение главного документа было посвящено завершению Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации в целях признания особого статуса педагогических работников.

Паспорта подросткам вручили мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.

Глава района отметил, что вручение паспорта – большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

- Паспорт гражданина Российской Федерации не просто документ. Это возможность каждому из нас почувствовать духовную связь с нашей великой Родиной, подумать о важности принятых решений для личной судьбы и для будущего всей страны. В будущем каждый из вас реализует свой потенциал в различных сферах – станет врачом, учителем или воспитателем, инженером, муниципальным депутатом или даже мэром, но самое главное каждый из вас уже сегодня является достойными гражданином нашей страны, - подчеркнул мэр Черемховского района Сергей Марач.

Присоединилась к поздравлениям ребят, достигших 14 лет и получивших первые паспорта граждан России, председатель районной Думы Любовь Козлова. Она выразила надежду, что каждый из двух десятков юношей и девушек в будущем свяжет свою жизнь, судьбу и трудовую деятельность со своей малой родиной – Черемховским районом.

— Получать документ, удостоверяющий личность, это большая честь и большая ответственность. Обладая им, вы не только наделяетесь правами, но и обязательствами перед страной. Долг каждого из вас — достойно нести честь гражданина России, любить свою страну, уважать и чтить её законы. Мне хотелось бы, чтобы вы стали истинными патриотами. Чтобы ваш жизненный путь позволил району, региону и всей стране гордиться вами, — отметила Любовь Михайловна.

Array
(
)
21.12.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00