Дорогою добра

В начале декабря в центре внешкольной работы п. Михайловка проходила декада для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В мир сказок и в мир волшебства попали дети клуба «Мы - особые», руководитель Н.М Боровченко, учащиеся школы №3, учитель Ю.В. Кирик и ребята с детского сада № 54. За эти дни проведено много интересных мероприятий, которые с удовольствием вспоминают дети и родители.
4 декабря ребят встретили веселой музыкой в районном Доме культуры «Жарки. Хранительницы сказочного леса (К.А Шиш, С.А Зианурова) и зверята-помощники отправились с детьми в веселое путешествие, где ребята соревновались в меткости, перетягивании каната, бегали по темным лабиринтам. А какое непередаваемое чувство было у ребят, когда они во время путешествия попали в волшебный снегопад, закапывались и падали в «снег». Путешествуя, ребята приехали в новогоднюю мастерскую. Хранительницы леса показали ребятам мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Ребята с огромным желанием делали свои открытки, чтобы подарить своим друзьям и родным. И, конечно, какое путешествие без чая и разных сладостей, которые организовали работники Дома культуры. Родители и ребята благодарны за теплый прием и интересную программу, которая никого не оставила равнодушным.
5 декабря добротой и заботой встречают детей открытые двери Центра внешкольной работы. Для ребят старшей группы педагог В.А Сан-Пу-И провела мастер-класс по изготовлению новогодней звездочки. От интересной работы ребята получили удовольствие и навыки плетения из газетных трубочек.
Педагог О.Д. Парамонова провела мастер-класс с дошкольниками по изготовлению веселых пингвинов. Под волшебную новогоднюю музыку ребята творили своих зимних героев из разного материала. После мастер-классов сказочные герои зимнего леса, зайка (А.В. Донскова), добрый тигр (Е.И. Шишанина) и мышка (Ж.Г.Костина) с детьми отправились в путешествие, где отгадывали загадки, лепили снежки и метко бросали в цель, танцевали со сказочными героями и желали друг другу здоровья, исполнения новогодних желаний, мирного неба. В конце мероприятия сказочные герои угощали ребят сладкими призами. Ребята и родители благодарили за интересную программу и подарки для детей.
6 декабря теплом и радушием встречает детей историко-краеведческий музей Черемховского района, директор Т.А. Дорофеева. Скоморохи Антошка (И.В. Мякишева) Тимошка (Т.Г Занадворная) загадывали загадки об овощах и фруктах, и ребята находили в корзине отгадки, собирали цветы-пазлы на поляне. На веселую ярмарку пришла Муха-Цокотуха (Н.В Толпекина), которая купила самовар. Она рассказала об истории самовара, о традициях русского чаепития, и показала ребятам, как он устроен. Вместе с Мухой-Цокотухой ребята носили воду из колодца на коромыслах, собирали баранки в связки. Взрослые и дети были благодарны за такую интересную и познавательную программу, сладкие призы, за теплое, дружеское участие в их жизни.
7 декабря в районной детской библиотеке ребята отправились в путешествие по произведениям К.И. Чуковского. Д.А Плесюк, библиотекарь, читала рассказ «Так и не так», который заставлял ребят думать, фантазировать и рисовать. Рисунки у всех были разные: природа, транспорт, животные. В играх ребята учились показывать жестами, мимикой животных, птиц, побуждая других ребят отгадывать. В конце мероприятия для ребят показали добрый мультфильм «Дед Мороз и Серый волк» и угостили сладкими призами.
Вот и прошли мероприятия, но дети и взрослые вспоминают тех, кто дарил волшебство, тепло своей души. В сказках живут добрые волшебники, без которых не бывает чудес и волшебства. И вот эти волшебники живут рядом с нами в нашем поселке, они дарят заботу, доброту, внимание нашим воспитанникам. Сердечно благодарим председателя Думы Михайловского городского поселения Е.В. Борисову и специалиста по социальной работе Комплексного центра Л.Г. Крамковскую, которые подарили детям клуба «Мы - особые» сладкие подарки. Огромная благодарность частным предпринимателям Ю.Н Булдину, Е.А. Лазко, которые предоставили сладкие призы для наших детей. Всем организаторам спасибо за заботу и внимание к нашим детям.
Здоровья вам и удачи! Спасибо вам от наших детей и родителей!
Но сказка не заканчивается, она ждёт детей на новогоднем празднике.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => 5408c7bc410124cd37c040bd281ced3e
                            [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                            [META] =>