Внимание! Сильные морозы прогнозируются в Иркутской области с 7 по 12 декабря. Рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности

7-11 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°, в северных и верхнеленских районах до -50°.

8-12 декабря в г. Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11-17° ниже климатической нормы.

❗️ ВНИМАНИЕ

При обогреве жилья помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

✅ Не перегружайте электросеть включением одновременно нескольких электроприборов.

✅ Используйте только исправные обогреватели фабричного производства с неистёкшим сроком годности.

✅ Не оставляйте включённые электроприборы уходя из дома и на ночь.

✅ Не перетапливайте печь! Лучше топить печь два раза в день, чем один раз и долго.

✅ Проверьте, нет ли трещин в печи, плотно ли закрывается топочная дверца, свободен ли дымоход.

✅ Не оставляйте топящуюся печь без присмотра.

✅ Не сушите на обогревателях и над печкой вещи.

✅ Не оставляйте малолетних детей одних!

Памятка на зимний период

☎️ В случае пожара незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района