Комиссия продолжит свою работу

На прошедшей неделе в зале заседаний прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Черемховского районного муниципального образования.

О состоянии аварийности в Черемховском районе за 10 месяцев текущего года, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, анализе ДТП с тяжкими последствиями доложили врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» Вадим Карюкин и инспектор по пропаганде БДД Светлана Попик.

За отчетный период зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека погибли, 33 получили травмы различной степени тяжести. На федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» Черемховского района зарегистрировано 11 ДТП.

В школах и детских садах сотрудниками ОГИБДД проводились профилактические беседы, всего 393. Проведено два совещания с представителями родительских комитетов образовательных учреждений и на 9 общешкольных родительских собраниях.

Кроме того, проводились широкомасштабные профилактические мероприятия «Массовые проверки водителей на состояние опьянения», «Массовые проверки водителей на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств», «Мототранспорт», «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Безопасные каникулы» и «Неделя БДД».

В январе, марте, мае и сентябре текущего года сотрудниками ГИБДД совместно с представителями родительской общественности, а также педагогами образовательных учреждений проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль». В образовательных и дошкольных учреждениях проводились флешмобы, акции, конкурсы и другие мероприятия. На территории Черемховского района проведено профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Работники ГИБДД заявили, что в целях уменьшения аварийности разработан план дополнительных мероприятий, профилактическая работа по вышеперечисленным направлениям будет продолжена. На еженедельной основе организуются и будут организовываться рейды по выявлению водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения.

О готовности дорожно-эксплуатационных предприятий к предстоящему зимнему периоду доложили начальник дорожного участка департамента по содержанию и ремонту автодороги Р-255 Игорь Константинов. Сегодня в ООО «СИБНА» в наличии 5 дорожных машин КДМ 55 КАМАЗ, 2 фронтальных погрузчика, 5 тракторов МТЗ МК с щеточно-отвальным оборудованием, 1 автогрейдер, пять «Газелей» для доставки рабочих.

Противогололедные материалы в следующем количестве. Отсева каменного дробления запасено 2 тыс. тонн, соли - 200, смеси пескосоляной - 100, смеси асфальтобетонной - 15 тонн. 20 рабочих будут заниматься дорожными работами в зимних условиях. На участках автодорог, подверженных образованию снежных наносов, запланированы работы по устройству снегозадерживающих валов.

Автомобильные дороги в Черемховском районе, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Впрочем, как и везде, сообщил мэр района Сергей Марач. Но это не значит, что надо сидеть сложа руки. Без технологических дорог нам не обойтись. Большегрузы портят дорожное полотно основательно. Работы в этом направлении предстоит непочатый край. На реализацию подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Черемховском районном муниципальном образовании» надо обратить особое внимание, согласились члены комиссии. И, как заметил мэр района Сергей Марач, следует особенно уделить пристальное внимание на пассажирские перевозки в притаежные территории. Это чрезвычайно важно, особенно в зимнее время.

[MORE_PHOTOS] => Array

[EXTERNAL_ID] => 7881c15e782b9167f139530a56cbb1c7
                    [VERSION_ORIGINAL_ID] =>
                    [META] =>