В муниципальных образованиях района продолжают устанавливать автоматизированные системы Оповещения

В этом месяце администрацией Михайловского МО приобретена и установлена аппаратура местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в посёлке Михайловка.

На данный момент аналогичные системы оповещения населения уже установлены в девяти населённых пунктах. Это сёла Рысево, Алёхино, Узкий Луг, Голуметь, Новогромово, Нижняя Иреть, Бельск и Верхний Булай.

Данная аппаратура установлена на зданиях администраций в административных центрах одного городского и в восьми сельских поселениях и сопряжена с районной муниципальной автоматизированной системой централизованного оповещения населения на базе аппаратуры П-166М, расположенной в оперативном зале единой дежурной диспетчерской службы Черемховского района.

Система оповещения населения в населённых пунктах включает в себя блок управления и три уличных громкоговорителя и предназначена для оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации или для доведения общей информации в части защиты населения.