Выпускники Черемховского района напишут итоговое сочинение 6 декабря

В школах Черемховского района завершили прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), которое выпускники будут писать 6 декабря 2023 года. Всего для участия в итоговой работе зарегистрировано 80 выпускников.

Напомним, процедура является обязательной с 2014 года. Успешное выполнение задания является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации и является обязательным для выпускников текущего года.

В 2023/2024 учебном году шесть комплектов тем итогового сочинения – по две из каждого раздела банка. Процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняется. Работа будет оцениваться по системе «зачёт/незачёт».

В случае неудовлетворительного результата «незачёт» обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение в текущем учебном году в дополнительные сроки – 7 февраля 2024 года или 10 апреля 2024 года. В эти же сроки напишут итоговую работу те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать в основные сроки, а также удаленные с итогового сочинения за нарушение установленного порядка.

Продолжительность написания работ – 3 часа 55 минут (235 минут). С результатами итогового сочинения выпускников текущего года ознакомят в их школах.

Белобородова Д.С., ведущий специалист отдела образования АЧРМО