Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Сети – это безошибочно!

Сети – это безошибочно!

Акция по плетению маскировочных сетей для войск Российской армии и служащих СВО «Золотые руки ангела» пришла в Михайловку.

Сегодня движение волонтёров активно работает для фронта во многих российских городах, посёлках и селах. Люди шьют тактическое снаряжение, делают носилки, различные подсумки, бандажи, дождевики, шьют одежду и прочее.

В Михайловке мы начали с плетения маскировочных сетей. Для плетения сетей чаще всего используют спанбонд (укрывной материал), агротекстиль различных цветов, подкладочные ткани, а также ткани разной защитной расцветки. Для зимнего периода используют белую ткань.

Вы даже не представляете, насколько это важно и нужно. Сетями маскируют расположения военнослужащих и техники, так как противник бьет по ним при малейшем движении. Масксети — это жизни бойцов, их используют пехота, танкисты и штурмовики. Они нужны везде. Они — на вес золота!

Всю неделю волонтёры изготавливали заготовки – ленточки шириной 5 см. Кому рабочий график не позволял приходить, брали работу на дом. Деревянная рама для плетения тоже уже готова. Благодарим за её изготовление работников УК "Михайловская".

В течение недели работа шла также интенсивно, как в первый день. Эта общее дело ещё раз доказало наше единение и сплочённость всех слоёв населения.

У нас уже сложилась команда единомышленников, которые помогают. С нами вместе «Движение Первых» и Навигаторы детства Черемховского района. К нам присоединились педагоги школ и дополнительного образования.

Сердечно благодарим всех, кто нашёл время и помогал как мог. Всю неделю наши жители активно были заняты таким необходимым, нужным делом.

Акция продолжается.

Если у вас стоит выбор, чем и как помочь фронту, то сети — это безошибочно. Они спасают жизни.

Сейчас нам нужны руки для нарезки ленточек пять сантиметров шириной, которыми будем оплетать сети. Никто этого никогда не делал, будем учиться на практике вместе.

Всех желающих помочь - ждём в здании администрации. При себе иметь ножницы, карандаш, ручку и линейку.

Контакты для связи: 839(546)31099

Array
(
)
20.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00