Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Общешкольное родительское собрание, посвящённое профилактике негативных явлений в детской и молодёжной среде

Общешкольное родительское собрание, посвящённое профилактике негативных явлений в детской и молодёжной среде

16 октября в школе с. Саянское Черемховского района состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое профилактике негативных явлений в детской и молодёжной среде.

Первым выступил специалист ОКОН МО МВД России «Черемховский» Никитина Ирина Александровна , которая рассказала присутствующим об ответственности за незаконное потребление, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ, разъяснила требования законодательства в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков. Так же Ириной Александровной была затронута наболевшая тема о вреде употребления вейпов.

Региональный специалист по профилактике социально-негативных явлений Петрекеева Екатерина Александровна осветила тему досуговой деятельности, как метод профилактики асоциального поведения детей. Обратила внимание на роль семьи в профилактике зависимостей и правонарушений среди несовершеннолетних, акцентировала внимание на ответственности родителей за обучение и воспитание детей. Познакомила родителей и педагогический состав школы с предстоящими мероприятиями, которые будут проводиться на территории района Отделом молодёжной политики и спорта, и где смогут принять участие учащиеся школы.

Об опасности на дороге и последствиях нарушений ПДД рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России " Черемховский" старший лейтенант полиции Попик Светлана Викторовна. Беседа затрагивала основные показатели аварийности на территории района с начала года и те нарушения, которые привели к дорожным происшествиям или стали причиной гибели детей и получения ими травм. Были продемонстрированы видеоролики с мест происшествий.

IMG_20231017_102131_307~2.jpg

Array
(
)
17.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00