Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Вейпинг

Вейпинг

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодёжи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей.

С целью информирования молодёжи о вредном использовании вейпов и электронных сигарет 12 октября в рамках выезда муниципальной информационно-профилактической акции "МАЯК", региональным специалистом по профилактике негативных явлений Петрекеевой Екатериной Александровной и специалистом ОКОН Никитиной Ириной Александровной были проведены профилактические беседы, в ходе которых, учащиеся 6,7,8 классов школы села Новогромово узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.

Ребятам были заданы такие вопросы как: Что такое вейп? Чем отличается вейп от обычной сигареты? В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

Так же в проведении мероприятий приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России " Черемховский" старший лейтенант полиции Попик Светлана Викторовна с профилактическим мероприятием «Дорога не прощает ошибок». Учащимся были продемонстрированы видеоролики с мест ДТП с участием несовершеннолетних Черемховского района.

Для старшеклассников были проведены лекции на тему ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

изображение_viber_2023-10-12_14-28-45-516.jpg

изображение_viber_2023-10-12_14-17-48-518.jpg

Array
(
)
16.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00