Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

12 октября в Ангарске прошел Форум эффективных практик работы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия в рамках социальной недели

12 октября в Ангарске прошел Форум эффективных практик работы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия в рамках социальной недели «Объединяя усилия» XIV Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Благополучие ребенка независимо от жизненных обстоятельств».

Более 200 специалистов, работающих в социальной сфере, из разных муниципальных образований Иркутской области собрались в Ангарске, чтобы обсудить эффективные практики работы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия.

В работе форума приняли участие Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, которые отметили важность темы форума. Приветствовал участников форума мэр Ангарского округа Сергей Петров.

С докладом о том, как популяризируют и продвигают семейные ценности, поддерживают семьи в Ангарском округе, выступила заместитель мэра Марина Сасина.

В течение дня участники форума ознакомились с наиболее эффективными практиками и технологиями организации работы в сфере профилактики в системах образования, культуры и молодёжной политики.

В программе форума – было предусмотрено теоретическое освещение проблемных вопросов по вышеуказанной теме, а также практическая часть в виде мастер-классов, интерактивов, круглых столов.

Были предусмотрены также выездные мероприятия. Участникам форума удалось посетить социальные объекты Ангарского округа и ознакомиться с организацией деятельности по профилактике семейного неблагополучия в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Реабилитационном центре перекресток семи дорог», школе № 11. Одним из ярких моментов форума явилась этноэкскурсия в МАУ ДК «Одинск» под названием «Эхо Одинских предков».

Для представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована обзорная экскурсия по Ангарску с посещением Ювенального суда и Государственного Общеобразовательного Казённого Специального Учебно – Воспитательного Учреждения Иркутской области «Школа закрытого типа». 

Форум.jpg

Array
(
)
13.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00