Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ремонты идут в рабочем порядке

Ремонты идут в рабочем порядке

Мэр Черемховского района Сергей Марач посетил Михайловское муниципальное образование в ходе рабочей поездки.

Глава района проверил ход выполнения работ по капитальному ремонту здания, в котором разместится Детская школа искусств, обсудил с руководителями образовательных учреждений посёлка ряд проблемных вопросов.

Сейчас в здании, где раньше находилась общеобразовательная школа, проведён демонтаж перекрытий и окон, завершено ограждение территории. Ведутся кровельные работы и подключение здания к сетям тепло- и водоснабжения.

Напомним, что капитальный ремонт здания, в котором разместится Детская школа искусств, стартовал в этом году 1 апреля. Завершить работы планируют в конце 2025 года.

Также мэр посетил школу № 1 поселка Михайловка. Оксана Ломова, директор школы, рассказала, что в спортивном зале образовательного учреждения необходимо проведение капитального ремонта. Также, по словам руководителя, требуется ремонт или замена кровли над помещением школьной столовой.

Кроме того, коллектив образовательного учреждения обратил внимание на необходимость замены полов, электропроводки и системы отопления в здании школьной лыжной станции.

Сергей Марач отметил, что сегодня администрацией муниципалитета ведется планомерная работа в направлении создания условий для получения качественного образования, однако есть необходимость в оперативном решении локальных вопросов.

Директор михайловской школы № 3 Инна Исакова рассказала, что в образовательном учреждении требуют замены полы в спортивном зале. Также необходим ремонт помещения для размещения и хранения спортивного инвентаря и обустройство раздевалки для юношей.

В ближайшее время специалисты профильной организации проведут дефектовку и приступят к составлению проектно-сметной документации для проведения последующих ремонтных работ.

Помимо этого, Сергей Марач посетил михайловскую детско-юношескую спортивную школу. На данный момент здесь подходит к завершению ремонт помещений, где разместятся хоккейная, лыжная и велоспортивная секции.

Уже завершены отделочные работы, монтаж систем электроснабжения и отопления. Ведется установка автоматической пожарной сигнализации. Средства получены из регионального бюджета в рамках поддержки инициативных проектов.

Светлана Ткачёва, заместитель директора ДЮСШ, рассказала, что также за счет данных средств приобретена мебель, коньки, лыжи и велосипеды. 

Array
(
)
05.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00