Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Межведомственное профилактическое мероприятие «Вопросы о главном» для обучающихся 8-11 классов МКОУ СОШ с. Лохово

Межведомственное профилактическое мероприятие «Вопросы о главном» для обучающихся 8-11 классов МКОУ СОШ с. Лохово

В прошлый четверг, 28 сентября, на базе МКОУ СОШ села Лохово прошло профилактическое межведомственное мероприятие МАЯК с обучающимися 8, 9, 10 и 11 классов.

По просьбе социального педагога школы региональный специалист по профилактике социально-негативных явлений Екатерина Тронина провела беседы и тренинги по гендерному воспитанию: "Пять секретов настоящего мужчины" и "Тайна природы женщины".

Инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский» Надежда Ахметова, инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олеся Казанкова и сотрудник ОКОН МО МВД России «Черемховский» Ирина Никитина провели со старшеклассниками беседы по профилактике правонарушений, об ответственности за совершение преступлений, решили итоговый кроссворд для закрепления полученных знаний и вручили детям памятки о соблюдении закона «О комендантском часе» и памятки с указанием Детского телефона доверия.

Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Черемховский» Светлана Попик рассказала учащимся начальных классов о правилах дорожного движения и посвятила первоклассников в юные пешеходы, провела с ними пешую экскурсию к пешеходному переходу возле школы и вручила Удостоверение юного пешехода и наборы световозвращающих элементов.

Заключительным этапом мероприятия был круглый стол «Вопросы о главном» - диалог специалистов с учениками на интересующие вопросы, которые подростки задали предварительно и сложили в ящик - вопросник.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и динамичным. Ребята старших классов получили ответы на многие вопросы, а первоклассники закрепили навыки безопасного поведения на дорогах, и повторили основные правила движения пешеходов.

Инспектор КДНиЗП Олеся Казанкова

456.jpg

555.jpg

999.jpg


Array
(
)
03.10.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00