Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Стартовала районная спартакиада школьных спортивных клубов

Стартовала районная спартакиада школьных спортивных клубов

Соревнованиями по мини-футболу открылась спартакиада школьных спортивных клубов Черемховского района

Спартакиада школ – это спортивное мероприятие, которое проходит в течение всего учебного года. Она включает в себя такие состязания как мини-футбол, кросс, легкая атлетика, волейбол, баскетбол и другие. В первый учебный месяц школьники уже определили сильнейшие команды в двух видах.

Соревнования по мини-футболу проходили в два этапа. В первом – отборочном – участвовали 17 юношеских команд, в финале сразились шесть: из Голумети, Рысево, Верхнего Булая, Новогромово, Парфёново и школы № 1 п. Михайловка.

По итогам соревнований победу одержала команда школы с. Рысево, второе место заняла команда школы № 1 п. Михайловка, третье место – команда школы с. Голуметь.

А 22 сентября более двухсот школьников из 20 образовательных учреждений района приняли участие в соревнованиях по кроссу. Один и два километра предстояло пробежать самым быстрым представителям школ. Итоги подводились как в личном, так и в командном первенствах.

Среди команд юношей уверенную победу завоевали учащиеся школы села Зерновое, на втором месте школа села Бельск, на третьем – школа Голумети. У девушек командные места распределились следующим образом: первое место - у команды из Бельска, второе у зерновских спортсменок, третье - у учащихся школы № 3 п. Михайловка.

В личном первенстве чемпионами стали Александр Шугарев из Голумети и Юлия Межуева из Зернового, второе место у Юрия Шауры из Зернового и Анастасии Бельковой из Балухаря, третье – у Дмитрия Тимонина и Жасмин Солдатовой из Бельска.

Array
(
)
28.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00