Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Праздник у селян

Праздник у селян

22 сентября село Верхний Булай отметило прекрасный праздник - День села.

В этом году его решили отпраздновать осенью, когда местные жители закончат уборку в своих огородах и смогут массово присоединиться к его проведению.

По традиции праздник начался с большого концерта, на котором звучало много поздравлений. Жителей и гостей села приветствовал первый заместитель мэра Черемховского района Евгений Артёмов. Он поздравил всех с радостным событием, поблагодарил активную часть местного населения за вклад в развитие территории, участие в жизни села, отметив, что многое удается делать силами и возможностями простых селян. Благодаря этому меняется облик Верхнего Булая и сохраняются его исторически сложившиеся черты и особенности.

В официальной части события глава Булайского сельского поселения Ирина Зарубина вместе с председателем совета ветеранов Верой Бельковой вручили жителям почётные грамоты и благодарственные письма, подарки за их упорный каждодневный труд. Поздравили семью Галины и Владимира Шаманаевых с золотой свадьбой, семью Натальи и Сергея Поповых - с 40-летием совместной жизни, вручили подарки долгожителям, которым исполнилось 90 и более лет. Поздравили всех, кто родился, женился, отметил важную дату, общественников, которые всегда приходят на помощь и земляков-военнослужащих, которые охраняют рубежи нашей Родины. Цель таких мероприятий - дать каждому жителю почувствовать себя частью села, уделить внимание тем, кто неравнодушен к его жизни, поблагодарить за любовь и добрые дела, адресованные малой родине.

Наши местные артисты и приглашенные гости - дуэт «АККО» из Михайловки и музыкальная группа из Черемхово - подарили музыкальные поздравления, было исполнено множество песен, стихотворений, танцев. Выступили на нашей сцене артисты: Андрей Непотачев, Карина Серёдкина, София Черезова, Анна Иванова, София Михеева, Андрей Гребенкин, Ольга Матвеева, Елена Ширяева, Надежда Подшивалова. Проникновенные стихи прочли Анна Яроменко, Елена Рыжук и Лариса Нефедович. Вокруг сцены работниками Дома культуры были оформлены интересные фотозоны, на улице развернулись торговые ряды, батут, игровые площадки для детей. Завершился праздник дискотекой.

Спасибо предпринимателям за оказанную помощь в проведении праздника, работникам культуры, ученикам нашей школы и всем, кто смог провести этот день вместе с односельчанами!

булай1.jpg

булай4.jpg

Array
(
)
28.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00