Профилактический межведомственный рейд по семьям, состоящим на учете в Банке данных Иркутской области

21 сентября 2023 г. на территориях Голуметского и Новостроевского муниципальных образований прошел профилактический межведомственный рейд по семьям, состоящим на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и по семьям, предположительно, находящихся в социально опасном положении. В рейде приняли участие: ответственный секретарь КДНиЗП А.Ю. Седых, старший инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский» Н.Н. Маслакова, инспектор ОНДиПР А.С. Менцявичус, участковый уполномоченный МО МВД России «Черемховский» А.С. Комисаров, участковый специалист ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Черемхово» А.Л. Федькина.

В ходе рейдового мероприятия проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, физическое состояние детей и родителей, проведены профилактические беседы о недопустимости противоправного поведения, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, о соблюдении пожарной безопасности и недопустимости оставления детей без присмотра. В отношении 2 родителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Инспектор ОНДиПР установил пожарные извещатели в 3-х семьях, в остальных семьях извещатели были установлены ранее. Также Комиссией были вручены детские игрушки.

Инспектором ОДН МО МВД России «Черемховский» была проведена профилактическая беседа, направленная на правовое воспитание несовершеннолетних в МКОУ СОШ с. Новостройка.

фото (1).jpg