Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Черемховском районе регулярно проводит вечерние рейды на территории Черемховского района по соблюдению требований закона «О комендантском часе».

15 сентября 2023 г. на территориях муниципальных образований, входящих в состав Черемховского района прошли рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований Закона № 7-ОЗ от 05.03.2010 "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области".
В рейдовых мероприятиях приняли участие инспектор ЛОП на ст. Черемхово, представитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховском району и городу Свирску», сотрудники ППС МО МВД России «Черемховский».
Во время вечерних рейдов были проверены следующие поселения: с. Новогромово, с. Рысево. Участниками рейда не было выявлено нарушений требований закона «О Комендантском часе».
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что с 1 апреля по 30 сентября, нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, запрещено в местах, запрещенных для их посещения в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) с 23.00 до 06 часов.

Консультант – ответственный секретарь КДНиЗП Алёна Седых