Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Ещё одна «Точка роста» для школьников

Ещё одна «Точка роста» для школьников

Мэр Черемховского района Сергей Марач принял участие в открытии Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в школе села Узкий Луг.

Открытие состоялось в прошлую пятницу. Директор школы Игорь Скворцов отметил, что работа такого Центра образования в школе важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

«Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественно-научные и технологические навыки», - сказал Игорь Александрович.

Сергей Марач пожелал ученикам и педагогам максимально освоить и воспользоваться возможностями, которые пришли в школу вместе с этим важным событием, а также найти для себя то, что поможет в дальнейшем успешно сдать выпускные экзамены, определиться с выбором профессии.

И действительно, возможностей с «Точкой роста» у сельских школьников стало больше. Здесь будут изучать и на практике применять моделирование, программирование, цифровое черчение, ставить опыты по химии и биологии, создавать свои собственные проекты и заниматься исследовательской деятельностью.

Пока ребята и учителя только разбирают и изучают полученные учебные комплекты, устанавливают оборудование и настраивают программы, но первые успехи, уверяют они, не заставят ждать. Здешних учеников отличает увлечение как раз предметами этих профилей, что доказывают неоднократные победы представителей ученического сообщества на олимпиадах и научно-практических конференциях.

Екатерина БОГДАНОВА 

Array
(
)
15.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00