Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

К нам домой идет тепло: в Черемховском районе стартует отопительный сезон

К нам домой идет тепло: в Черемховском районе стартует отопительный сезон

Очередной отопительный сезон в муниципалитете стартует 15 сентября. Постановление об этом подписал глава района Сергей Марач.

Кампания по запуску систем теплоснабжения начнется с этой пятницы. В первую очередь теплом будут обеспечены детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения. Ресурсоснабжающие организации уже приступили к заполнению систем теплоснабжения.

Отметим, что к отопительному сезону специалисты управляющих компаний подготовили тепловые источники и сети. Они провели гидравлические испытания трубопроводов, выявили слабые места и отремонтировали их. В целом по району к новому отопительному сезону подготовлены 27,4 километра тепловых сетей и 74,7 километра водопроводных.

Также в течение лета проведен капитальный ремонт головного участка теплотрассы в посёлке Михайловка протяженностью 550 метров. В Лоховском и Голуметском муниципальных образованиях капитально отремонтированы 242 и 329 метров тепловых сетей. Кроме того, для теплоисточника в селе Голуметь приобретено котельное, котельно-вспомогательное оборудование, проведен капитальный ремонт водонапорной башни.

Помимо этого, в преддверии отопительного сезона на всех централизованных и локальных теплоисточниках Черемховского района создан нормативный запас топлива.

Отметим, что на реализацию мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону коммунальной инфраструктуры Черемховского района в этом году направлены 61,9 миллиона рублей.

Александр ГРОММ

Array
(
)
15.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00