Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

95-летний юбилей отметила Самилюк Феодосья Васильевна

95-летний юбилей отметила Самилюк Феодосья Васильевна

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы трудились ради процветания нашего города и района, продолжается.

Такого уважения удостоилась долгожительница с. Голуметь Черемховского района Самилюк Феодосья Васильевна, 12 сентября 2023 года она отметила свой 95-летний юбилей. В этот знаменательный день с юбилейной датой Феодосью Васильевну тепло поздравили с администрации Черемховского района, специалист управления социальной защиты населения, совет ветеранов с. Голуметь. Пожелали доброго здоровья, любви и заботы близких, передали юбиляру поздравительное письмо от президента России Владимира Путина, памятный адрес от директора управления социальной защиты населения Людмилы Петровны Прокофьевой, мэра района Сергея Владимировича Марача, цветы и подарки.

Самилюк Феодосья Васильевна родилась 12 сентября 1928 года в большой семье, в Житомироской области, она была 8 ребенком в семье.

Судьба не была благосклонна к ней в свое время, семья оказалась жертвой политических репрессий, поэтому пришлось пройти процедуру реабилитации, так их семья и оказалась в Сибири. Феодосья Васильевна закончила педагогическое училище в Нижнеудинске и всю свою жизнь посвятила обучению детей. Приходилось много работать в школе и в домашнем хозяйстве, так как рано ушел из жизни любимый муж, оставив ее с маленькими детьми.

Пять своих детей Феодосья Васильевна воспитывала в строгости и одновременно любви, учились все хорошо, получили достойное образование. Сейчас она окружена заботой и вниманием детей, внуков, правнуков. Всего у именинницы 10 внуков и 16 правнуков, которые любят и обожают ее.

Было много жизненных испытаний и трудностей, но в чем не обделила судьба Феодосью Васильевну так это в материнском счастье.

Девяносто пять лет — это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути Феодосьи Васильевны, но, несмотря на это, она остаётся жизнерадостной. Семейное тепло родных прибавляет ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

От всей души поздравляю Феодосью Васильевну с юбилеем! Желаю доброго здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия. Пусть Вас всегда окружают Ваши дети, внуки и правнуки, их тепло и забота.

Информация от Управления социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и г.Свирску

изображение_viber_2023-09-13_12-07-19-783.jpg

изображение_viber_2023-09-13_12-07-23-286.jpg

Array
(
)
13.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00