Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Стартовала приёмная кампания добровольческого движения «Педагоги- волонтёры»

Стартовала приёмная кампания добровольческого движения «Педагоги- волонтёры»
Педагоги-волонтеры принимают заявки от детей из Иркутской области на бесплатные репетиторские занятия в новом учебном году Стартовала приёмная кампания добровольческого движения «Педагоги- волонтёры», основанного на базе некоммерческой организации «Профи-центр». До 30 сентября волонтеры принимают и обрабатывают заявки от детей из малообеспеченных и приемных семей, учреждений, где воспитываются сироты и дети без попечения родителей, семей беженцев и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

В новом учебном году активисты движения «Педагоги-волонтеры» будут заниматься со школьниками из 12 регионов страны: Ульяновской, Ростовской, Волгоградской, Иркутской областей, Алтайского края, Республик Алтай, Бурятия, Калмыкия, Приморского и Пермского краев, а также Крыма и Луганской Народной Республики.

«Администраторы и тьюторы движения сейчас работают в усиленном режиме, занимаются техническими, организационными и методическими вопросами. Нам предстоит принять и обработать более 1 000 заявок, подобрать всем педагогов- волонтёров, сформировать расписание, а также сформировать план обучающих мероприятий для самих добровольцев», - рассказала руководитель движения «Педагоги- волонтеры», директор АНО «Профи-центр» Елена Сорокина.

Масштабирование деятельности движения «Педагоги-волонтёры» происходит при поддержке благотворительных фондов. В учебном 2022/2023 году к проекту благодаря поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» присоединились ещё 4 региона, в том числе Иркутская область.

Получить бесплатную репетиторскую помощь могут дети из малообеспеченных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Необходимо подать заявку на сайте движения и прикрепить документы, подтверждающие статус.
Записаться на занятия можно уже сейчас по ссылке: https://ul-profi.ru/kviz1/

Учреждения, в которых воспитываются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также социально-реабилитационные центры могут подать коллективную заявку, отправив ее на электронную почту office@ul-profi.ru.

Более подробную информацию можно узнать на сайте или по бесплатному номеру телефона 8-800-20-175-12.
Array
(
)
06.09.2023
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00